Где должен проживать ребенок, рожденный в доме-интернате общего типа социального обслуживания?

• г. Владикавказ

В доме-интернате общего типа стационарной формы социального обслуживания у получателей социальных услуг родился ребенок. Ребенку уже 10 лет. Где он должен проживать по закону: с родителями в доме престарелых, в детском доме или другом учреждении?

Ответы на вопрос (1):

По вашему вопросу - обратитесь в органы опеки, скорее всего, что ребенку определен также опекун - интернат. Поскольку ребенок содержится в интернате.