Действительна ли доверенность на право распоряжаться вкладом при смене паспорта?

• г. Москва

В сбербанке оформлена доверенность на мое право распоряжаться вкладом матери на три года, срок которой заканчивается через два года. Через месяц мне нужно по сроку менять паспорт. Будет ли действительна доверенность при предъявлении нового паспорта, или нужно снова офрмлять новую доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Борис! Доверенность будет действительной, ведь она выдана на ваше имя, а паспорт, только удостоверяет вашу личность, тем более, что при смене паспорта на последенй странице делается отметка с данными ранее выданного паспорта. Удачи Вам!