Можно ли не подписать заявление на отпуск воспитателя, написанное за 2 недели до начала отпуска?

• г. Саранск

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, я руководитель ДОУ. Воспитатель хочет уйти в очередной отпуск на 4 дня, проработав полгода. Уже со следующей недели, а заявление написала вчера, могу ли я ей не подписать заявление, оно же за 2 недели пишется? И через полгода она ежегодно оплачиваемый отпуск на 4 дня меньше отгуляет? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

День добрый, должны оплатить отпуск за 3 дня до начало отпуска.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Удачи Вам и успехов!

Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков. Так что имеете полное право отказать. Анапа заявление пишется не за две недели, за срок, достаточный для выплаты отпускных за три дня до начала отпуска согласно статье 136 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте не совсем так заявление об увольнении пишется за 2 недели а вот заявление на отпуск пишется именно заблаговременно для того чтобы были начислены отпускные таким образом отказать ей вы не имеете права с другой стороны когда она пойдет в очередной отпуск по графику она от гуляет меньше дней чем отгуляла бы если бы не брала вот этот внеочередной отпуск.