Как решить вопрос с продажей доли племянницы в общей квартире - необходимые шаги и документы.

• г. Обнинск

Мой муж проживает в квартире, которая поделена по 1/2 с племянницей. Она ему хочет продать свою долю, что для этого надо сделать. Куда обращаться, какие документы оформлять и т.д.?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Заключить договор купли-продажи, заверить у нотариуса, зарегистрировать право собственности в Росреестре. Госпощлина-2000 рублей.

Составиться. Договор купли продажи доли и отнести его в Росреестр на регистрацию. Все не сложно. Если сами договор составить на можете то к юристам обратитесь.

Здравствуйте, для регистрации такой сделки с участием долей, нужно обратиться к нотариусу с паспортами обоих сторон и право устанавливающими документами на жилье.

На данный момент сделками долями собственности занимается нотариус. Таким образом племянница может обратиться к нотариусу для совершения данной сделки. Именно нотариус подскажет какие документы нужно собрать.

Добрый день! Все сделки купли-продажи недвижимого имущества подлежат обязательному нотариальному удостоверению и гос. регистрации в росреестре. Для начала следует обратиться к нотариусу и составить договор дарения, при себе иметь документы на квартиру и паспорта, а затем подать документы на регистрацию в росреестр.

Здравствуйте! Если муж собственник второй доли, то может заключить догвор купли-продажи 1/2 доли. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Добрый день, оформлять нужно договор купли-продажи доли. Обращаться к нотариусу. Сделки по отчуждению доли в праве на жилое помещение подлежат нотариальному удостоверению. Понадобятся документы: свидетельства о праве собственности продавца и покупателя, кадастровый паспорт или выписки из ЕГРН на квартиру, паспорта продавца и покупателя, оплата услуг нотариуса. Потом договор подать на регистрацию в Росреестр.

Здравствуйте.

Все сделки с долями регистрируются у нотариуса.

Рокураткдю и продавцу надо обратиться к нотариусу со всеми необходимыми документами на недвижимость и оформить договор купли-продажи доли, затем зарегистрировать переход права собственности в росреестре.

Если она готова продать долю мужу, то необходимо заключить договор купли-продажи доли, обратиться к нотариусу для удостоверения такой сделки, так как на требует обязательного нотариального удостоверения, заплатить госпошлину в размере 2000 руб, После этого обратиться в Росреестр для регистрации права собственности.