Право на пенсию оспорено - мигрант из Казахстана не проходит минимальный стаж работы в России

• г. Белгород

Переехал в Россию в 2001 г. из Казахстана там отработал 10 лет подземного стажа, я с 1968 г. По закону в 2018 г. могу пойти на пеньсию, но мне готовят отказ, мотивация такая. В Казахстане с 1998 г отменили льготы для шахтёров и значит у меня нехватает 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Отказ УПФР в назначении досрочной пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимы сведения периоде работы. Обратитесь с имеющимися документами к юристу/адвокату очно.