Может ли муж, являющийся ВБД, получить льготы по ЖКХ в Омской квартире или снятой квартире в МО?

• г. Москва

Добрый день! Муж является ВБД и ему положена скидка на оплату коммунальных услуг 50%. Муж служит в МО и прописан при части. Здесь же мы снимаем квартиру (государство компенсирует) А в Омске мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но там не прописаны, так как здесь нам перестанут платить поднаем без местной прописки. Так вот вопрос, может ли он претендовать на льготы по ЖКХ в Омской квартире или в этой, которую мы сейчас снимаем в МО.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Претендовать на льготы можно по месту постоянной регистрации и при условии, что жилье принадлежит на праве собственности.