Как приватизировать муниципальную квартиру с детьми и выкупить долю у брата за материнский капитал до истечения 3-летнего срока?

• г. Рязань

Здравствуйте у меня муниципальная квартира прописаны 4 человека. Я мои дети несовершеннолетние одному 5 другому 6 месяцев. И брат хотим приватизировать квартиру и можно ли мне будет выкупить долю у брата за мат капитал не дожидаясь 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, использовать средства материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста вы сможете только через ипотечный кредит.

Удачи вам и всего наилучшего

Сначала нужно приватизировать квартиру. Купить долю на материнский капитал можно в том случае, если в результате такой сделки становитесь собственником квартиры целиком. Однако придётся привлекать ипотечный кредит, если до Трёх лет.