Как получить годовой или полугодовой баланс ООО-Должника от ИФНС и возможность судьи затребовать его

• г. Казань

Как истребовать с ИФНС приставам годовой или полугодовой баланс на ООО? Приставам для этого мы написали заявление, но они говорят, что это невозможно!? Правда ли это? Как теперь работникам узнать были ли отчисления в налоговую и в пенсионный или нет? Допустим из пенсионного нам дадут информацию на нас самих, а с налоговой нет? И может ли судья затребовать у ИФНС этот полугодовой или годовой баланс ООО-Должника по заработной плате? Дадут ли судье этот баланс?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Гузель! Приставы исполняют только решение суда. Если в решении суда этого нет, то никто не предоставит. Просто так судья не удовлетворит ваше ходатайство, необходимо основание для его удовлетворения (обращение с иском, где доказательством может служить эти документы). Информацию относительно налогов и сборов относительно себя каждый может получить, подав письменный запрос.

Здравствуйте.

Думаю, что в данном случае вам следует заявить ходатайство в суде и просить истребовать из налоговой декларацию. Если сможете доказать судье, что декларация необходимая для всестороннего и полного рассмотрения дела, то ходатайство удовлетворено.

Мы сейчас доказываем, что этот директор и учредитель - мошенница! Она создала часть-2, для "отвода глаз", а сама преспокойно работает в другом ООО.. Человек 300 пострадавших от её мужа-"Хозяина" (его это всё) и её самой.. На ФСПП 20 исполнительных производств. А они преспокойно пересекают 2 раза в год границу России, ездят в Швейцарию на деньги пострадавших рабочих.. И так уже 4-ый год. Там столько людей поменялось... !Такой кошмар в России творится! И контролирующие органы смотрят "сквозь пальцы"! Как жить в таком обществе? Бороться с мельницами! А кто создаёт эти законы в России?-сами эти же и создают. Грабят, воруют будто с собой всё унесут?! Всё на слезах других людей ихнее добро построено! Кто поумнее быстро оттуда "ноги" сделали, а кто по доверчивее тех обманули... Теперь эти рабочие "плачут"... Спасибо Всем за ответы!