История наследства - незаконная выдача свидетельства и борьба в суде

• г. Йошкар-Ола

Обращалась в суд, адвокат не привлекла пом. нотариуса, которая выдала опоздавшему наследнику Свид-во о праве на наследство без суд. решения. В Верх. суд также другой адвокат не вцепился, чтобы дело рассматривали по правилам суда первой инстанции. Этот наследник не проживал в квартире, да и не принял наследство. А наоборот вынес из квартиры наши 3/4 вещей (если считать, что у него 1/4, но он не принял наследство, а пом. нотариуса выдала ему (ст.202 УК РФ) незаконно Свид-во о оправе на наследство), сломал стены (жил. инспекция второй раз обращается суд на восстановление в прежний вид 2-х комн. Квартиру. Кроме того, ему обманным путем выдали в больнице и в ООО Ритус (похоронное бюро) 7000 р и 2690 р, наследником которых он не является вообще. Он тайно похоронил нашего дядю Гену. А д. Гена был женат на его матери. Регистрация липовая, в УФМС Захаров пишет, что не найдено, потеряно. Нач. Дмитриев пишет, что акт уничтожения, журнал записи - постоянного хранения. Сейчас идти в суд опять, но уже с другим иском (ст.218 КАС сначала - признать действия незаконными, т.к. судья первой инстанции попросила судебно подтвержденные документы и надо их и сделать, чтобы опять не пролететь). А вот потом - на недостойного наследника. Так или как? Дело происходит в г.Йошкар-Оле. Верх. суд - Лелеков молчал, как рыба, перегребая бумажки, не ориентируясь в них, а Соснин хитро перевел дело не на первую инстанцию, а на апелляционнную жалобу. На 20 ходатайств о привлечении свидетелей не дал определения, сказал, что закона нет, не читал и заявленные листы дела, а у меня спрашивает, зачем это? Как теперь быть. С чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Валентина, в данном случае для решения вашего вопроса советую обратиться к любому юристу на этом сайте на платной основе. Одним ответом не обойтись. Надо изучает все материалы по вашему вопросу и делать юридическое заключение.

Начинать уже не с чего. У вас все уже закончилось, суд отказал вам в иске, как я поняла, и вы дошли до высшей инстанции. Которая согласилась с судебным решением.

Начать можно с другого иска или по вновь открывшимся обстоятельствам.

Добрый вечер! Вам уже ответили на ваш вопрос, - что бы знать как вам помочь. - нужно знакомиться со всеми материалами дела.. иначе можно только гаданием заняться..