ИП на УСН заключило договор с ООО на оплату услуг через банкомат, принадлежащий ИП - является ли полученная и переведенная оплата необлагаемой базой для ИП?

• г. Ханты-Мансийск

Ип на усн заключило договор с ооо на оплату через банкомат, принадлежащей ип,услуги,. которые ооо производит для частных лиц и,которые оплачиваются через банкомат ип. полученную оплату ип переводит ооо без всякой прибыли. Является для ип полученная и переведенная оплата необлагаемой базлой для ип.

Ответы на вопрос (1):

Для исключения из налогооблагаемой базы средств, которые ИП переводит от частных лиц в пользу ООО по услугам, которые ООО оказало частным лицам, необходимо иметь, например, агентский договор с ООО. Но в данном случае возникает вопрос о том, соблюден ли порядок получения средств агентами.