Вопросы о поборах в детском саду - кто оплачивает противопожарную обработку крыши и где найти финансовый отчет?

• г. Кемерово

Доброго времени.

Наболевший вопрос, поборы в дет. саду. Обязаны ли родители оплачивать противопожарную обработку крыши в дошкольном учереждении или это делает администрация города?

И ещё не нашла в свободном доступе финасового отчёта детского сада, обязаны ли они его выкладывать? На нашем саду только иски за неоплату электроэнергии (суммы огромные) и из пенсионного фонда. Разве на это тоже идут деньги родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В указанной ситуации у Вас есть все основания обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки по указанным фактам.