Вопрос о составлении нового договора при покупке каркасного жилья - можно ли продавцу оформить новый договор на эту квартиру?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Хочу приобрести жильё ,а точнее каркас. До меня, эту квартиру покупал мужчина, у него есть договор, но зелёнку он не оформлял. На данный момент, я хочу купить его квартиру, но он мне предлагает, свой договор разорвать на мелкие кусочки и составить новый договор, как будто я покупаю квартиру у застройщика. Ответьте пожалуйста, если будет составлен новый договор, имеет ли право продавец оформить себе ещё один договор на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НЕТ, покупайте у реального собственника, зеленку ему должны оформитьб в момент продажи

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Ирина.

Сделку может оформлять только собственник недвижимости (либо его представитель), поэтому, закажите справку в Росреестре, чтобы узнать действительное положение вещей по объекту.

Так зелёнку реальный собственник не оформил, у него только договор на руках, что он приобрёл у тебя застройщика. И теперь реальный собственник, свой договор хочет анулировать (разорвать на кусочки руками) и составить новый договор с застройщиком на нас. Вот от таких нюансов у нас проблем не будет?

"Зеленки" вообще не оформляют с недавнего времени. Кто реальный собственник - информация точная только в Росреестре. Пока этого не выясните - сделок не заключайте.