Правомерно ли требование агентства о плате за юридические услуги при покупке таунхауса?

• г. Пермь

Здравствуйте! Покупаем таунхаус, через агенство, а точнее продавец заключил договор и они представляют из интресы, вот скоро сделка и она нам сообщают, что мы должны за юр.услуги заплатить агенству 30 тыс рублей, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет конечно, у вас нет никаких договорных отношений с агентством поэтому вы можете отказаться платить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать юридические услуги, так как договор с агентством не заключали. Если продавец заключал договор, то он и обязан оплачивать их услуги.

Добрый день, Жанна!

Вы можете не оплачивать юридические услуги, если вы не заключали договор и услуги не были вам оказаны. Если вас просят оплатить комиссию агентству, включающую юридические услуги, то вы имеете право не платить. Вы можете попросить продавца снизить цену на недвижимость на размер оплаты агентству.

Нет. Если у продавца договор с этим агентством, пусть и оплачивает их услуги. Вы им ничем не обязаны, можете их просто послать.

Доброго вам времени суток. А по-вашему агентство должно работать совершенно бесплатно? Вы покупатель всё-таки. Договор был? Удачи вам и всего наилучшего.