Имеется свидетельство о собственности на квартиру, выданное еще в 90-х нужно ли его менять на новое?

• г. Санкт-Петербург

Имеется свидетельство о собственности на квартиру, выданное еще в 90-х нужно ли его менять на новое?

Ответы на вопрос (3):

Нет, свидетельство о праве собственности на квартиру менять не нужно, тем более в настоящее время свидетельство в бумажной форме не выдаются. Вы можете получить выписку из реестра.

Лучше зарегистрировать право собственности в Росреестре. Мало ли что случится с этим свидетельством. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Законодательно такой обязанности не установлено. Не требуется замена, тем более, что в настоящее время свидетельства о праве собственности уже не выдают - только выписка из ЕГРН

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!