Момент начала бремени расходов на содержание вторичного жилья - после регистрации права или после подписания акта приема-передачи?

• г. Нижний Новгород

Если при покупке вторичного жилья акт приема-передачи подписывается после регистрации права собственности, в какой момент покупатель начинает нести бремя расходов на содержание жилья и т.д. после регистрации права или после подписания акта?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

После регистрации права в Росреестре в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если говорить о коммунальных услугах, то их платить придется с даты регистрации права в Росреестре, кроме того. Вряд ли РР зарегистрирует ваше право без такого акта.

Бремя расходов собственник несёт с момента регистрации, но нюанс в том что без акта приёма-передачи к договору купля-продажи Ваш договор Росреестр не зарегистрирует.

Бремя содержания имущества возникает у покупателя с момента приобретения права собственности Согласно статья 210 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте! Покупатель становится собственником после регистрации перехода права собственности, поэтому с момента регистрации права собственности обязан содержать имущество.

А почему не зарегистрируют без акта? У нас в договоре прописано, что акт подписывается после регистрации права в течение 3 рабочих дней после окончательного расчета (часть суммы до регистрации, а вторая после). Разговаривали с регистратором - сказали все будет в порядке только с обременением.

Если оговорили момент передачи имущества по сделке в самом договоре, то проблем быть не должно, бремя содержания несет собственник - ст. 210 ГК если договором не предусмотрено иное.