Право на снятие замка и использование помещения в муниципальной квартире, прописанным лицам и не проживающим там

• г. Москва

Здравствуйте!

В муниципальной квартире прописаны 5 человек, члены разных семей. Определен порядок оплаты 2/5,2/5,1/5.

Двое не проживают, но закрыли на замок комнату, имеют долг по оплате коммунальных услуг.

Имеем ли мы право СНЯТЬ ЗАМОК и пользоваться данным помещением?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Имеете полное право снять замок и пользоваться помещением, у вас определён только порядок оплаты, границы в квартире не определены

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае формально вы имеете право пользоваться данной комнатой, но я вам бы не советовал этого делать.

Если определен порядок пользования жилым помещением и этими комнатами пользуются непроживающие люди - не можете. Можете обратиться в суд с заявлением о признании утратившими их право пользования жильем, т.к они фактически не проживают.

Имеете право снять замок. Закон не предусматривает возможности определить порядок пользования муниципальной квартирой. Определении порядка оплаты никакого отношения к делу не имеет.

Добрый день!

Можете, только обязательно нужно вызвать участкового и составить об этом акт, это все желательно сделать правильно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете право, если порядок пользования жилым помещением не установлен судом

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!