Как отказаться от доли в квартире и выделить дочери долю в другой квартире, сохраняя жилищные условия и при несовершеннолетнем возрасте?

• г. Киров

Бабушка подарила моей дочери долю в квартире. Теперь я хочу отказаться от этой доли и выделить дочери долю в другой квартире. Это возможно. Дочь несовершеннолетняя. Жилищные условия не ухудшаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказаться просто так нельзя. Продать долю или подарить долю несовершеннолетнего ребенка можно только с согласия органа опеки.

Отказаться от имущества несовершеннолетнего собственника его законные представители не вправе. Продать можно с разрешения органа опеки и попечительства.