Права и льготы ребенка-инвалида - вступление на учет и сохранение жилья

• г. Москва

Здравствуйте. У меня ребенок-инвалид. Я одинокая мама. В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Живем на съемной квартире в Москве, ребенок учится в школе-интернате. Официальная регистрация в регионе, где мы стоим на очереди на приобретение жилья по федеральной программе "Молодая семья". Имеет ли сын право встать на учет в органы соц. защиты Москвы и пользоваться льготами: получать пенсию и т.д. (в регионе говорят, что он имеет такое право, так как учится в московской школе). Не снимут ли нас с очереди с очереди на квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Встать в очередь Вы можете по месту регистрации. В отношении социальных льгот для учащихся Московских школ действуют льготы по фактическому месту обучения. С очереди Вас могут снять только при ухудшении жилищный условий или при попытке повторно встать на эту очередь в Москве.

Доброго вам времени суток. Встать в очередь Вы имеете право по месту своей регистрации. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Мы не собираемся сниматься с регистрации в регионе, вопрос состоял лишь в том, что имеет ли сын такие же льготы как в регионе и смогут ли его здесь поставить на учет в соц. защиту для получения пенсии и пособий, не повлияет ли постановка на учет в органы соц. защиты на региональную квартирную очередь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Без регистрации, к сожалению, это невозможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

На льготы, как школьник (проезд, питание) он претендовать может. В отношении же выплат пособия и пенсии от социальных служб нужно будет обязательно вставать на учет по новому месту регистрации.