Такой вопрос. Могут ли у меня изъять водительские права на время обучения в военном ВУЗе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Законом не предусмотрено изъятие водительского удостоверения при поступлении в военный вуз

Всего хорошего

Здравствуйте,

Не вижу оснований, чтобы у вас просто так забирать водительские права,... задайте свой вопрос более понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. При чем тут обучение в ВУЗе и водительские права? Никто у вас их изымать в связи с обучением не будет, нет такого основания в законе.

Добрый день!

А о каком именно изъятии идёт речь? При поступлении в училище права не забирают, но и пользоваться ими там негде, если только на время увольнительного.

Права могут забрать только в случае административного правонарушения, как, например, за вождение в нетрезвом виде.