Может ли банк списать часть ипотечного кредита при рождении третьего ребенка в семье?

• г. Липецк

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли банк списать часть ипотечного кредита если в нашей семье в декабре этого года появится третий ребенок (у меня 3-й, у мужа 2-й)основным заемщиком является муж. В право собственности мы вступили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никто кредиты ипотечные вам списывать не будет, платить будете согласно графика платежей. Можете получить налоговый вычет. Если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000.

Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму