Возможно ли подать в суд на налоговую инспекцию за закрытие юридического лица без выполнения судебного решения арбитражного суда и какие результаты можно ожидать?

• г. Белгород

Можно ли подать в СУД на налоговую инспекцию?

Если можно, то кто это делал и какой результат?

Она ИФНС закрыла юридическое лицо имеющее не выполненное судебное решение арбитражного суда!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Степан. В суд можно подать и на налоговую инспекцию, и даже более того - на любой государственный орган. Но в Вашем вопросе мало ясности. Нужно смотреть и изучать документы или иметь более точное представление о проблеме. Всего доброго!

Доброго времени суток, Степан! В соответствии со статьей 138 Налогового кодекса России вы можете обжаловать действия, бездействия налогового органа, а также вступивший в законную силу нормативный акт налоговой инспекции, решение по жалобе (апелляционной жалобе) принимается вышестоящим налоговым органом в течение месяца с момента подачи жалобы (пункт 6 статьи 140 Налогового кодекса России. Обжалование действий, бездействий, а также актов налогового органа возможно в судебном порядке. Вам нужно, как можно быстрее обжаловать действия налогового органа, чтобы исполнить решение арбитражного суда.