По статье 160 УК РФ - Сможет ли примирение с работодателем избежать судимости?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста если на меня завели уголовное дело по ст. 160 УК РФ и если примириться с работодателем у меня все равно получается судимость будет что ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Смотря по какой части ст. 160 УК РФ Вы совершили преступление. Если возместите ущерб и работодатель напишет заявление, то уголовное дело может быть прекращено по ст.25 УПК РФ.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Удачи Вам

Если не будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а возбуждено уголовное дело по этой статье - соответственно - да. Удачи.

Вас в любом случае внесут в базу МВД как лицо привлекаемое к уголовной ответственности.

Скажите, а какая у Вас часть ст. 160 УК РФ!?