Важность последовательности пунктов в гражданском договоре - пустяк или основание для опротестования?

• г. Краснодар

Уважаемые юристы!

Насколько существенен такой момент в гражданском договоре, когда после п.2.2., идет сразу п. 2.4 («2.Условия заключения договора

«)?

Это – пустяк, или это повод для опротестования договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

П. 1 ст. 157 ГК: При нарушении требований, предъявляемых к форме, содержанию и участникам сделки, а также к свободе их волеизъявления, сделка может быть признана недействительной по иску заинтересованных лиц, надлежащего государственного органа либо прокурора.

Но нарушение нумерации в договоре не влечет ее недействительности.