Возможно подать исковое заявление в суд если в расписке только мои данные?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вполне возможно, хотя, конечно, если расписка составлена неправильно, то и шансов на выигрыш дела маловато

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Возможно подать, но если расписка неправильно составлена то шансов маловато. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

При наличии расписки кредитор вправе обратиться в суд в порядке статьи 122 ГПК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

В вашем случае необходимо подготовить перкордер или телефон поставить на запись и с вашим должником поговорить о его долге и расписке, и почему она им написана неправильно, попросить его написать правильно новую расписку с уточнением даты возврата денег (о том что ведете запись разговора не говорите должнику). После этого в зависимости от результата вам необходимо обратиться в суд приложив запись разговора как доказательство за должности с приложением расписок (старой и новой), если есть свидетели (кто знал и слышал от вас, что вы занимали деньги), если снимали со счета приложите выписку о снятии денежных средств.