В паспорте имя Альфия а в трудовой Альфия что делать при оформлении пенсии если справки о стаже прислали с именем по трудовой.

• г. Калуга

В паспорте имя Гольфия а в трудовой Гальфия что делать при оформлении пенсии если справки о стаже прислали с именем по трудовой.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно ГПК РФ данный юридический факт вам придется установить (признать) только в судебном порядке.

Здравствуйте! Иногда в увольнительных записях неверно указывают причину и статью Трудового кодекса РФ. Ошибку допустить легко, ведь Кодексом предусматриваются четыре статьи (71, 77, 81, 83) и 48 разных формулировок увольнения. Другая распространенная ошибка при формировании увольнительной записи − использование сокращений при упоминании Кодекса и его разделов. При обнаружении ошибочной записи в своей трудовой книжке или же при произошедшем изменении личных данных, гражданин должен:

подать письменное заявление на имя работодателя с просьбой проведения корректировки;

представить документы, подтверждающие законность сведений, требующих исправления. Это может быть документ из регистрирующих государственных органов (паспорт с новой фамилией, свидетельство о заключении брака или его расторжении и т. д.). Более подробную информацию о корректировке фамилии в трудовой можно прочитать на нашем интернет-ресурсе.

Если гражданин не трудоустроен в момент, когда обнаружил неточность в документе, то он вправе обратиться к работодателю, на которого работал перед увольнением. Внесение изменений производится следующим образом: как заголовок пишется наименование организации, в которой трудился гражданин, далее под очередным порядковым номером вносится корректирующая запись и заверяется подписью ответственного сотрудника и печатью компании.

Всего вам наилучшего!