Возможно ли заверить отказ от приватизационной доли в нотариальной конторе в России для оформления наследства в Узбекистане?

• г. Тюмень

Может ли мой брат проживающий в России и имея вид на жительство в Питере заверить в нотариальной конторе отказ от приватизационной доли на квартиру которая находится в Республике Узбекистан так как это требуется у нас в Узбекистане для дальнейшего оформления наследства. .. Он обратившись в три нотариальные конторы ему отказали по причине что в России нет такого в законе... А в Узбекистане есть могут же они заверить это для другой страны или хотя бы заверить подпись моего брата.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Конечно может. Для заверения данного отказат вашему брату следует обратиться к нотариусу и выслать его в Республику Узбекистан.