Существует ли обязанность родителей предоставлять справки о несудимости для участия в детских утренниках?

• г. Вологда

Здравствуйте. Есть ли закон, который обязывает родителей предъявлять справки о несудимости для участия в детских утренниках? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия. Нет, это какое-то новое слово в правоведении.:) Участвовать в детских утренниках могут и некогда судимые родители.

Анастасия, Здравствуйте! Такого закона нет. Для участия в детских утренниках, никаких справок родителям предъявлять не нужно. Удачи и добра!