Развелись с мужем, он грозит административным делом после спора о детях и новой женщине - что делать?

• г. Новосибирск

Недавно развелись с мужем. Не прошло и месяца, как он решил повезти детей, туда, где он живёт с новой женщиной. Я в шоке от этого, представьье состояние детей. Я написала ему по Ватсапп " Не вздумай знакомить детей со своей проституткой". Теперь он грозит, что заведет на меня административное дело. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Родители равны в правах по отношению к детям. Отец детей может отвезти их туда куда посчитает нужным.

Никакой административное дело в отношении Вас не заведут.

Здравствуйте! По факту оскорблений только эта женщина имеет право подать заявление в прокуратуру, если докажет факт оскорблений в свой адрес.

Здравствуйте! Если женщина захочет, она может просить о привлечении вас к административной ответственности за оскорбления. Что касается детей, то если добровольно с их отцом не можете договориться о том, как дети будут встречаться с ним, можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с детьми с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. Оскорбления лучше не воспроизводить, тем более на электронных носителях.

Елена, в ваших действиях отсутствует состав какого либо правонарушения. Оценочная характеристика не является оскорблением, к тому же она была и обращена вами третьему лмцу.