Вопрос о продаже квартиры с целью приобретения отдельных жилых помещений через суд

• г. Иркутск

Собственниками квартиры являются мама, дочь и несовершеннолетним ребёнком, взрослый брат, каждый в состоит в доле 1/4. Брат не согласен продавать квартиру. Я со свои ребёнком хочу отдельные квадраты. Можно ли через суд обязать брата к продаже квартиры с целью приобретения других квартир?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не сможете обязать. Он собственник и только ему решать что делать с своей собственностью. С наступающим вас Новым

Добрый день, Надежда! Через суд не можете обязать брата продать свою долю в квартире. Только можете предложить ему выкупить вашу и доли других собственников. Откажется - продавайте другим лицам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!