Как вынудить совершеннолетнего сына выехать из моей квартиры к бабушке и дедушке отца?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я хочу, чтобы сын выехал из моей квартиры к бабушке с дедушкой отца, где он прописан, правда вроде без права распоряжения, там была 1/5 его. Сын не хочет выезжать. Что мне делать? С отцом сына в разводе давно, сыну 23 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы являетесь собственником, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о его выселении.

Удачи вам и всего наилучшего

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.