Возможно ли изменить рабочий день работникам бюджетной организации с 6 до 8 часов без изменения заработной платы?

• г. Орёл

Здравствуйте. Подскажите, могут ли переводить работников бюджетной организации с 6 часового рабочего дня на 8 часовой без изменения заработанной платы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте продолжительность рабочего времени Согласно трудового законодательства составляет 8 часов в день или бы 40 часов в неделю Но если в вашем трудовом договоре стоит 6:00 то работодатель должен составить дополнительное соглашение к Трудовому договору в соответствии должен издать соответствующий приказ с дополнительной оплатой потомучто оплату он в этом случае тоже должен будет пересмотреть.

Доброго вам дня. Вас обязаны сначала ознакомить с письменный приказом, и если вы с ним будете не согласна, вы не обязаны его подписывать и условия труда не имеет права менять работодатель

Доброго времени суток!

Нет конечно, без согласия работников работодатель однозначно такого права не имеет

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Нет, без согласия работников работодатель такого права не имеет. Вам удачи в решении вашего опроса.