Нужно ли подавать декларацию о смене собственника при получении дома и земли по договору дарения

• г. Москва

Добрый вечер! Живу в Москве. По договору дарения получила от мужа дом и землю в Ярославской области в октябре текущего года. Необходимо ли мне подавать декларацию в налоговую о смене собственника или эта информация передается автоматически?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Информация о смене собственника отображается в Росреестре, вам подавать не нужно.

Добрый вечер! Когда Вы зарегистрировали право собственности в Росреестре, сведения о новом собственнике передадут в налоговую инспекцию.

Информацию об изменении собственника передаст Росреестр в налоговой инспекции самостоятельно. На этом основании налоговая будет принимать решение относительно начисление налога на доходы физических лиц. Однако в вашем случае Согласно статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации налог не платится.

Доброго вам времени суток. Если вы зарегистрировали право собственности в росреестре сведения передадут в Налоговую инспекцию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.