Передача имущества брату через письменный договор - как защититься от приставов?

• г. Кемерово

Приставы должны придти дамой... могу ли я свое все ну технику передать брату ну допустим сделать писменный договор. Приставы не чего же не сделают?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации это приставов не остановит - таким договорам они не верят

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если имущество находится в квартире, где проживает должник, судебный пристав имеет полное право наложить на него арест. Либо представлять доказательства, что имущество принадлежит другому.

Доброго времени суток!

Приставов это не остановит. Могут Ваши договоры им не помешать. Так бы все делали.

Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

Приставы просто опишут имущество, а вы потом можете через суд оспаривать их действия. Такой договор как переписать на брата они даже во внимание не возьмут. Нужны более конкретные доказательства.

Обычно приставы сгребают всю технику, что нашли в квартире. Лучше убрать ее подальше. А если нет документов о том, кто покупал технику, то это еще лучше.

Добрый день! В данном случае судебные приставы могут включить данное имущество в опись, приняв его за принадлежащее Вам. Подготовьте документы, подтверждающие, что техника принадлежит брату: договор, акт приема-передачи, расписки, техпаспорт и т.д.).

Здравствуйте, Дарья.

В вашей ситуации приставы могут описать имущества, вам следует составить договор дарения на имущество находящееся у вас в квартире, могут конечно и забрать, по разному бывает, но зато после через суд сможете отменить арест данного имущества.