Использование полиса ОМС после увольнения - бесплатные или платные медицинские услуги?

• г. Владимир

Добрый день! Я уволилась с работы, могу ли я пользоваться имеющимся у меня полисом ОМС, пока я не устроилась на новое место работы? Или после увольнения медицинские услуги для меня становятся платными автоматически? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пользоваться полисом ОМС можно на любом месте работы. Этот полис не привязан к работодателю. Платить за мед. услуги в рамках ОМС не надо.