У меня график работы день потом ночь, итак без выходных, нарушен ли трудовой кодекс.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Конкретно тут можно сделать вывод, что скорее всего нарушение есть

Пишите жалобу в труд. Инспекцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Статья 103. Сменная работа

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 103]

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 110]

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Таким образом, да, нарушены положенияТК.

Доброго времени суток!

Еще как нарушен в рассматриваемой ситуации. Если желаете - можете обратиться в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Безусловно, Ваши права как работника грубо нарушены.

Нужно писать жалобу в трудовую инспецию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!