Возможны ли условия, при которых отработка большего количества часов в месяц не является сверхурочной?

• г. Краснодар

Если норма часов по закону 120, а при установленном суммированном учете за месяц отработано больше, может ли при каких-то определенных условиях это НЕ считаться сверхурочной работой, чтобы ее не оплачивать работнику? Если можно, то при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию такие переработки могут быть компенсированы уменьшением продолжительности работы в другие отрезки времени в рамках того же учетного периода. В целом за учетный период сумма рабочих часов не должна превышать нормы рабочего времени,