Мы подали иск в суд. Есть ли у нас шансы на положительный результат?

• г. Тамбов

При подъезде к нашему магазину водитель не справился с управлением и въехал в стену здания, в результате чего повредил плитку керамогранит (вентилируемый фасад) и откосы у окна. Мы провели независимую экспертизу и весь пакет документов сдали в страховую компанию. Страховая приняла документы, но выплату произвела не в полном объеме. Мы подали иск в суд. Есть ли у нас шансы на положительный результат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Людмила!

Если сумма ущерба в пределах страхового случая, а выплачено меньше, тогда действия страховой незаконны.

В суде предъявите свой расчёт ущерба и пусть после этого виновник и страховая доказывают обратное. В таком случае, суд обязан будет назначить строительную экспертизу и за счёт именно того, кто не согласен с расчётом.

Тот расчёт, представленный страховой (если был представлен), для суда ни о чём.

Шансы всегда есть!

С уважением,

Николай Васильев.