Проверка в магазине - изъяты фальсифицированные духи и требуется предоставление документов

• г. Казань

Была проверка в магазине. Изъяли 2 флакона духов (типа фальсификат) запросили в течении 3 дней предьявить пакет документов (целый список) протокола не видела. Что хотят то? И имею право на сбор документов устанавливать такие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно получить копию протокола, Вы имеете право на это.

При продаже в торговой точке товаров ненадлежащего качества, в том числе без необходимых сертификатов, магазину грозит:

- При несоответствии техническим условиям (ТУ), установленным стандартам качества налагается штраф на юридические лица от 20 до 30 тысяч рублей, на ИП или должностные лица фирмы от 2 до 3 тысяч рублей.

- При продаже товаров без предусмотренных сертификатов или деклараций соответствия выписывается штраф на юридические лица от 40 до 50 тысяч рублей, на ИП или должностные лица фирмы от 4 до 5 тысяч рублей.

Как видите штрафы, особенно для юридических лиц, немаленькие, так что лучше заранее позаботится о выполнении всех предусмотренных законодательством требований и не бояться торговой проверки в магазине.

Удачи Вам в начинаниях!

Добрый день, уважаемая Эльмира

Вам надо ознакомиться с материалами дела попросить протокол и отфотографировать

Удачи вам и вашим близким!