Судья отказался принять документы, требует объяснения добавления новой справки - возможное преднамеренное задержание сроков?

• г. Нальчик

Подали эпиляционную жалобу, принесли документы в суд для отправки в уфу но судья не принял документы т.к. была от нас добавлена новая справка с новым доказательством, судья требует если сказать своими словами, пояснение, почему эта справка добавлена сейчас а не до решения суда, и дала срок до 28 декабря исправить ошибки, а срок подачи апиляционной жалобы до 24 декабря, разве такое может быть? Может судья специально так сделал, чтобы мы опоздали по срокам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Новые доказательства в суде апелляционной инстанции не принимаются. Если вы все же хотите Приобщить новые документы, то необходимо ходатайство об их приобщении, в котором стоит подробно расписать Почему вы не имели возможности Приобщить данные доказательства ранее. Судья Могла оставить апелляционную жалобу без движения, она должна была выдать вам определение об этом.