При жизни всегда говорить, что квартира в которой мы проживаем останется мне.

• г. Солнечногорск

Мой гражданский муж умер. При жизни всегда говорить, что квартира в которой мы проживаем останется мне. Естли завещание я не знаю. Его дети зимой должны вступить в наследство. Как мне узнать естли я в завещании. Сообщат ли мне о моей доли наследования? Как эта процедура будет проходить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не знаете, что он написал в завещании и есть ли оно вообще, то обратитесь в нотариальную контору, где открыто наследственное дело. Поговорите с нотаром, возможно, он скажетвам, представлено ли наследниками завещание или нет. Если завещание было и вы в нем упомянуты, то до истечения 6 мес. нотар предложит вам вступить в наследство или отказаться от него.

Здравствуйте, Светлана! Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением. Как найти этого нотариуса? Обратитесь в нотариальную контору, которая ближе находится к месту проживания Вашего гражданского мужа. С собой возьмите свидетельство о смерти. С уважением!