Администрация школы вводит рабочую субботу без согласования со штатом учителей

• г. Санкт-Петербург

В школе пятидневка, а администрация заставляет учителей работать и в субботу, мотивируя тем что в течение недели им времени не хватает. Решили сделать субботу рабочим днем не посоветовавшись с коллективом, а поставив перед фактом РАБОТАЕМ В СУББОТУ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Открывайте свои трудовые договоры и смотрите - какой режим работы там указан. Изменять режим работы произвольно нельзя. Согласно ст. 74 ТК РФ об изменении существенных условий трудового договора работник должен быть предупрежден не менее чем за 2 месяца.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Ваши права нарушены-Вы имеете полное права обратиться в государственную инспекцию по труду, а также а органы прокуратуры. Всего Вам хорошего.