Могу ли я продать приватизированной квартиру на меня, если там прописаны родственники?

• г. Брянск

Здравствуйте! Могу ли я продать приватизированной квартиру на меня, если там прописаны родственники?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос, кому принадлежит приватизированная квартира? Может вы хотите приватизировать её только на себя? Опишите подробнее всю ситуацию.

Квартира на меня приватизирована, родственники отказались от частей в мою пользу при приватизации.

Уважаемая Валентина!

Вы однозначно имеете право распорядится своей собственностью по своему усмотрению, в том числе и продать ее по договору купли-продажи.

Однако, если Ваши родственники отказались в Вашу пользу от приватизации, то они имеют пожизненное право в проживании в указанной квартире, и никто без согласия их не сможет выписать.

Соответственно продать квартиру Вы можете, но с учетом проживания в ней родственников это очень сильно осложнит задачу. Советую решить с ними лично проблему проживания, в ином случае стоимость продаваемого жилья будет очень сильно снижена.