Вопрос о выплате фиксированной зарплаты работнику государственного учреждения в отсутствие работы

• г. Мурманск

Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста, если я работаю в государственном образовательном учреждении преподавателем на постоянной основе (трудовая книжка). Получаю зарплату фиксированную каждый месяц.

Все часы которые у меня были рассчитаны на ноябрь и декабрь я "вычитал" в октябре.

Работодатель, говорит, что если все часы были "вычитаны" в октябре и оплачены как почасовику, а работы для меня нет в ноябре и в декабре в этом учреждении, то зарплата мне не положена фиксированная.

Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для правильного ответа, необходимо посмотреть трудовой договор, как там прописана оплата труда, оплата по окладу или сдельная оплата.

Оплата идет по окладу как прописано в трудовом договоре.