Как купить комнату в общежитии - этапы, документы и возможные ограничения

• г. Москва

Здравствуйте, я Наталья. Меня интересует всё по этапно для покупке комнаты в общежитии 12 кв. м я и мои двое детей. Что делать куда идти и могут ли не одобрить покупку, если да то в каких случаях.

Ответы на вопрос (2):

Для покупки комнаты не требуется ничье одобрение. Нужно лишь Ваше желание ее купить и наличие необходимой для этого суммы денег.

Заключается договор купли-продажи и затем переход права регистрируется в Росреестре.

Есть много нюансов, которые нужно знать, чтобы не остаться без комнаты и без денег. Но эти нюансы Вам подскажет юрист/адвокат к которому Вы обратитесь очно.

В общежитиях комнату купить нельзя. В общежитии жильё предоставляется гражданам от организаций, в которых они работают, на время такой работы. Но Вы вправе купить комнату, принадлежащую на праве собственности другому лицу, желающему её продать, у этого лица.