Я решила уволиться из магазина и прошла ревизия, имеет ли начальство право заставлять отрабатывать две недели?

• г. Меленки

Здравствуйте! Я решила уволиться из магазина и прошла ривизия, имеет ли начальство право заставлять отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если Вы являетесь материально-ответственным лицом, то в последний Ваш рабочий день работодатель вправе провести повторную инвентаризацию.

Это я понимаю, а что и после ривизии я должна отработать две недели?

Вы должны уведомить работодателя за 14 дней о своем увольнении. Течение этого срока начинается со следующего дня после передачи заявления об увольнении. Если ревизия была проведена в последний рабочий день, то после ее проведения при отсутствии к Вам материальных претензий, с Вами должны расторгнуть трудовой договор, произвести расчет и выдать трудовую книжку.