Как оформить землю в доме на три семьи, продав квартиру без документов на землю и как переоформить ее на фамилию покупателя?

• г. Мегион

Подскажете Как быть... продала знакомой квартиру в доме на три семьи, без земли т.к. на землю ни у меня ни у соседей нет никаких документов нет и никогда не было. Я обещала своей покупателю оформить землю в собственность, так вот кадастровый паспорт я сделала на свое имя, куда мне теперь идти чтобы дальше оформить землю? И как потом переоформить землю на на фамилию покупателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если покупатели дома (квартиры) уже получили выписку из ЕГРН, то они являются собственниками. Только они имеют право оформить земельный участок. Заявление о предоставлении земельного участка подается в администрацию города (района).