Какую сумму госпошлины нужно заплатить при покупке доли в трехкомнатной квартире?

• г. Рязань

День добрый. Моей дочери, собственнице 1/3 доли в 3-х комнатной квартире, ее дядя хочет продать свою 1/3 долю за 300000 руб. Кадастровая стоимость доли - 800000 руб. С какой суммы надо платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы имеете в виду госпошлину за государственную регистрацию права, то 2000 руб. делятся пропорционально доле. За 1/3 долю 667 руб. Если дочь захочет объединить доли, у нее будет 2/3-госпошлина составит 1334 руб.