Возможен ли судебный иск при понижении в должности в результате реорганизации компании?

• г. Москва

Могу ли я подать в суд, если не согласна с понижением в должности, предстоящего в результате реорганизационных мероприятий по присоединению к Ставропольстат Ингушетиястата в котором я работаю в данное время? Была начальником отдела, понизили до главного специалиста.

Ответы на вопрос (4):

Тамерлан, добрый день!

Если процедура сокращения была проведена в соответствии с требования трудового законодательства, то это время и деньги на ветер!

Для того, чтобы понять судебную перспективу необходимо проанализировать действия работодателя!

Добрый день.

Перевод на другую должность возможно либо по соглашению сторон, либо в процессе сокращения Вашей должности. Нужно разбираться, на каком основании был осуществлен перевод. Вы писали заявление?

В данном случае вы мало указываете информации. Каким образом произошло оформление понижения в должности? Вам вручили доп соглашение к трудовому договору с уведомлением об изменении существенных условий вашего трудового договора? Как с этим связано то что вы пишите о занятии вашей должности лицом подпадающим под сокращение?

Я под сокращение не попадаю, на мое место метят человека, который попал под сокращение.