Выходящая из отпуска по уходу за ребенком женщина имеет право на льготный проезд - что говорит закон?

• г. Усть-Илимск

Может ли жен­щина находящаяся в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет взять льготный про­езд. В кол. договоре написано:

"Право на компенсац­ию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отпу­ска и обратно возник­ает у работника Обще­ства одновременно с прав­ом на получение ежег­одного оплачиваемого отпуска."

Или ей по закону по­ложено?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Льготный проезд - предоставляется при льготном именно очередном, а не ином отпуске, кстати, который еще и в отпускной стаж не засчитывается (смотрите ст. 121 ТК РФ).