Работающая беременная дочь - как решить ситуацию без скандала?

• г. Тюмень

Моя дочь работает в частном магазине официально устроенной уже более трех лет. Сейчас она забеременела. Хозяйка сказала увольняться по собственному, т.к. беременную она уволить не не может по закону, а легкого труда в магазине нет. Не хочется обращаться в трудовую инспекцию, доводить дело до скандала. Но всё-таки дочери надо как-то доработать до декрета. Что нам предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нелли.

В данном случае здоровье Вашей дочери и её ребёнка дороже. Если нет лёгкой работы на прежнем месте, то необходимо оттуда уволиться, чтобы не навредить себе и своему ребёнку. Устроиться на удалённую работу или на более лёгкую. Действительно - если нет лёгкой работы в магазине, то и не стоит там задерживаться.